Проблема с протекающей крышей в доме ТСЖ - как составить акт и зафиксировать течь?

• г. Иваново

Потекла крыша. Управление домом ТСЖ. Промочка проявилась одновременно в нескольких местах на потолке. Ущерб сразу определить проблематично, так как течь ещё не прекратилась. Подскажите пожалуйста. Как правильно составить акт и зафиксировать течь. Заранее спасибо, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий. составляете акт с участие представителя товарищества. Оценку ущерба произведите оценщиком работающим по лицензии. Предъявите требования к товариществу письменно в виде претензии. При отказе - в суд.

Обратитесь в ТСЖ для составления акта и устранения.Фиксируйте на фото с датой.При не устранении оценивайте ущерб,претензия и в суд.