Вопрос первый кто обязан оформить акт и с кого требовать возмещения ущерба?

• г. Иваново

В квартире промочка по вине подрядчиков, проводивших кровельные работы. Договор заключен между ОАО Муниципальное жильщно коммунальное управление и подрядной организацией. Дом обслуживается РЭУ, которое является участком №4 ОАО Муниципального жильщно коммунального управления. И РЭУ и Управляющая компания отказываются составлять акт по факту промочки, ссылаясь на то, что работы проводили не они, а подрядная организация. Вопрос первый кто обязан оформить акт и с кого требовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Инга, советую привлеч независимого эксперта, который зафиксирут факт протечки и оценит размер ущерба, после чего подать в суд иск о взыскании ущерба к организации с которой договор у Вас. (кого они привлекли Вас не касается, и если у них проблемы с подрядчиками они вправе подать регресный иск.