Куда отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства после принятия апелляции в апелляционном арбитражном суде?

• г. Тверь

Апелляция принята в апелляционном арбитражном судЕ, а подать судье арбитражного суда 1-й инстанции ходатайство о приостановлении исполнительного производства я не успела... Куда мне теперь отсылать, в суд второй инстанции, или все же в первый, принявший решение?

И правильно ли будет озаглавить так: Ходатайство о приостановлении либо отмене исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подаете о приостановлении исполнительного производства в суд, выдавший исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Дело сегодня ушло в апелляционный арбитражный суд, а подать судье арбитражного суда ходатайство о приостановлении исполнительного производства я не успела... Куда мне теперь отсылать, в суд второй инстанции, или все же в первый, принявший решение? К приставу я идти не хочу, он мой адрес пока не знает...

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 Кодекса.

Можно ли заявить о пропуске срока исковой давности в суде апелляционной инстанции в случае отмены решения суда первой инстанции и дело в апелляционной инстанции подлежит рассмотрению по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции?

Куда подавать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области? В решении написано, что может быть обжаловано в Арбитражном суде апелляционной инстанции-Двадцатом арбитражном суде, отправлять непосредственно в Тулу, или через Арбитражный суд Смоленской области?

Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции о сносе гаража без изменения. Подаю кассационную жалобу, но решение суда о сносе гаража вступило в законную силу. Заявление на приостановление исполнительного производства в суд первой инстанции написала, но если суд откажет в приостановлении, то пока кассационная инстанция примет дело мое ходатайство и приостановлении исполнения решения выключенное в кассационную жалобу может опоздать и поворот исполнения решения будет не возможен. Как поступить? Посоветуйте пожалуйста.

Принято решение арбитражного суда о взыскании средств. Решение вступило в силу. Мной подана кассационная жалоба (апелляция пройдена). В какой суд направлять ходатайство о приостановлении исполнения решения суда? В Арбитражный суд, принявший решение либо в кассационный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассационной жалобе имеется ходатайство о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения кассационной жалобы. Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Далее цитирую из определения: В силу требований ч.1 ст.381 ГПК РФ судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационной жалобе. В связи с требовании вышеприведенной статьи ГПК РФ, суд кассационной инстанции уполномочен приостанавливать до окончания производства в суде кассационной инстанции только исполнение обжалуемого судебного постановления, а в поступившем ходатайстве содержится просьба о приостановлении исполнительного производства, что в компетенцию суда кассационной инстанции не входит.

Вопрос: Как обжаловать данное определение и добиться приостановления исполнительного производства? Разве исполнительное производство не является исполнением решения суда?

20.03.2013 принята апелляция в арбитражный суд вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования решения суда. Вступившего в силу год назад. 21.03 ходатайство удовлетворено, апелляция принята на рассмотрение. Где будет рассматриваться апелляция — в этом же арбитражном суде (1-я инстанция), или судья обязан отправить ее с материалами дела в апелляционный арбитражный суд?

Арбитражным судом Московской области вынесено решение. Я хочу его обжаловать в 10 арбитражном апелляционном суде. По чьим реквизитам платить госпошлину? По реквизитам суда первой инстанции или по реквизитам 10 арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение