Проблемы с договором купли-продажи через фирму - односторонний отказ и присвоение задатка

• г. Зерноград

Договор купли продажи сделан через фирму задаток я дала в руки лично продавцу получила отнего односторонний отказ а он вернул задатоок фирме а не мне фирма присвоила мои денньги как вернуть деньги кому жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Договор задатка заключен между Продавцом и Покупателем? Вы обратились в фирму полномочия на получения ден. средст сотрудникам давали? Читайте дог задатка. Задаток в двойном размере должен быть возвращен вам. Фирма не имеет права на получение ден. средств (только для передачи вам, если у вас в догворе с ними что то иное написано).

Напишите претензию к несостоявшемуся покупателю. В фирму кот. присвоила ден. претензию тоже напишите и укажите что будете обращаться в прокуратуру. Потом можно иск в суд к Покупателю (бывшему) о взыскании задатка (в двойном размере).

Кому он деньги отдал и для чего вам в общем то волновать не должно. Пусть он кому давал с тех и требует.

Или если у вас дркументы подтверждающие чо фирма получила деньги за вас можете предъявить иск к ним.