Можно ли оформить дарственную на квартиру при имеющихся задолженностях?

• г. Москва

Какие нужно собрать документы, чтобы оформить дарственную на квартиру? Имеются родственные связи (внук)

Ответы на вопрос (3):

Как минимум, необходимы документы на квартиру, выписка из домовой книги, паспорта участников сделки. Все остальное уточняется, в зависимости от индивидуальной ситуации в сделке, от особенностей правоустанавливающих документов.

Необходимо оформить договор дарения, составляет его юрист с учетом обстоятельств, а также дает перечень необходимых документов, нотариальное удостоверение не требуется. Затем необходимо зарегистрировать переход права в Росреестре. Мы занимаемся оформлением, обращайтесь

Здравствуйте, Алексей.

Скорее всего, Вам потребуются правоустанавливающие документы на Вашу долю (свидетельство о праве собственности), договор дарения в 3-х экземплярах в простой письменной форме (не заверяется у нотариуса), выписка из домовой книги, паспорта дарителя и одариваемого. Документы, подтверждающие родство, НЕ требуются, это для налоговой, а не для регистрации. Со всеми этими документами - в территориальный отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту нахождения квартиры. Можете сами все сделать или обратиться к юристу.

С уважением,

Никита Андреевич