Возможно ли выделение матери наследственной доли при отсутствии оформленного брака и завещания

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, возможно ли выиграть суд при такой ситуации: мама и папа прожили вместе 28 лет, брак не зарегистрирован, вместе нажили квартиру и машину, машина и 1/3 квартиры оформлены на него. Папа умер, завещания нет. Может ли мама обратиться в суд о выделение ей наследственной доли? На что нужно ссылаться в иске.

Ответы на вопрос (1):

Может ли мама обратиться в суд о выделение ей наследственной доли?

Никакой наследственной доли. маме не положено. На наследство имеют право его дети и родители.