Раздел имущества в гражданском браке после 25 лет совместной жизни - права и способы добиться своих интересов

• г. Санкт-Петербург

Мы в гражданском браке 25 лет прожили, у нас совершеннолетний сын, совместно нажито, 2-х ком. кв, участок, машина. Квартира в собственности у сына, машина на мужа, участок на мне. Мы разошлись. Муж, ничего мне не хочет отдовать. На что я имею права, при разделе имущества и каким образом мне это добиться?

Ответы на вопрос (3):

Вообще официально вы в браке не состояли и совместно нажитого имущества у вас нет. Есть шанс признать имущство в суде совместно нажитым, но небольшой.

На квартиру сына ни Вы, ни его отец прав не имеете, если даже приобрели эту квартиру на Ваши с отцом ребенка средства средства.

А остальное что делить? Участок Ваш...машина гражданского мужа....

В суде можно только доказывать вложения каждого в приобретение имущества.....наличие каких-либо соглашений о разделе....Это очень сложно...

и правильно не хочет отдавать тк у вас БРАКА не было...все то. что на кого было приобретено так и остается..