Пропажа автомобиля - Почему полиция не расследовала дело и куда обратиться?

• г. Люберцы

Сложилась следующая ситуация: 1 июля 2012 г почти на глазах у дома был угнан автомобиль. В течении 10 мин вызвана полиция. Было написано заявление, 3 июля заведено дело. В течении полугода наш следователь ни разу с нами не связывался. В январе сами пошли в ОВД, где нам было сообщено: что дело в архиве и машина в угоне не числится. Мы хотели написать заявление о восстановление дела, но нам сказали не надо, что завтра машину поставят на угон. В марте через знакомого мы пробили числиться ли авто в угоне - оказалось нет. Куда теперь обращаться? Займутся ли нашем делом в прокураторе?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру на бездействия сотрудников полиции!

Можно и в суд подать на возмещением ущерба причиненного бездействием полиции