Как законно выселить бывшего мужа из общей квартиры после развода?

• г. Плавск

У нас с бывшим мужем и двумя детьми по 1/4 доле в праве на квартиру. Деть после развода остались со мной. Супруг проживает с нами. На раздел имущества пока не подавала. Но даже когда подам на раздел и суд присудит нам те же доли, каким образом можно избавится от его присутствия в квартире? По хорошему продать мне долю он не желает. Говорит будем жить вместе. Мне это невыносимо, он иногда дебоширит, приходит поздно. Подскажите, что делать и как законно его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Если кроме квартиры делить нечего то о каком разделе, на который Вы собираетесь подавать Вы говорите (?) Все уже разделено. Принудительно выкупить у мужа долю нельзя. Он как собственник может проживать в квартире. "Избавиться" от него можно только одним способом - договориться с ним о выкупе у него его доли. Но и при этом, он будет иметь право приходить к своим детям.

можно попробовать в судебном порядке лишить б.мужа этой доли - т.е. выкупить у него в суд.порядке, выплатив ему компенсацию...,доказав, что его доля - это очень малая часть, на которой жить нельзя, а вы страдаете.

Цену компенсации можно занизить (найти знакомого оценщика).