Противоречия в постановке на учет - дом вдовы участника ВОВ не соответствует указу президента

• г. Стерлитамак

Моя мама вдова участника ВОВ, проживает в частном деревяном доме, 1953 года постройки, без централизованного водоснабжения, канализации, без удобств в доме. Подали заявление в администрацию города на улучшение жилищных условий по жилищному сертификату, согласно указу президента. Межведомственная комиссия отказала в постановке на учет, сославшись на то, что жилая площадь соотвествует нормам и что износ, согласно технического паспорта от 2009 года, составляет 42%. После чего мы заказали независимую экспертизу, которая установила, что износ дома составляет 68%.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дальше в суд, с иском к администрации.