Военный медицинский дефект - можно ли подать в суд на военкомат и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Моего мужа забрали в армию год назад, в армии он попал в больницу и оглох на левое ухо, через 4 месяца его комиссовали. Затем мой муж устроился на работу где прошел мед. осмотр, после чего из-за его глухоты работодатель перевел его на другую должность, так как на той должности он не мог работать. Может ли мой муж подать в суд на военкомат, чтобы получить компенсацию за моральный ущерб? Если может то подскажите как это сделать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд и приложить документы обосновывавшие Ваши требования

Здравствуйте, Ольга!

Да, конечно, Ваш супруг может обратиться с иском в суд. Собирайте все необходимые документы, копии медицинской карты из поликлиники по месту жительства, выписки из стационара и т. д.

С уважением,

Жанна Олеговна

Медицинский юрист

www.med-urist.ru

8(909)920-89-67