Внутреннее совместительство директора школы социальным педагогом на полставки - правовые аспекты и процедура оформления

• г. Астрахань

Могу ли я, являясь директором школы работать по внутреннему совместительству на 0,5 ставки социальным педагогом? Кто имеет право разрешить или запретить мне работать? Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу гл. 44 ТК РФ у Вас нет ограничений для работы по совместительству.

Порядок работы по совместительству для педагогов установлен поставлением министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры."

Однако необходимо так же помнить что в соответствии с п.п. е п. 2 названного постановления педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой не является работой по совместительству.

В любом случае вопрос доп. оплаты решается органом уполномоченным издавать в отношении Вас кадровые приказы.