Правовая оценка действий наследника по присвоению и продаже автомобиля без оформления документов

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос:

Умирает человек, который приобрел автомобиль в автосалоне и оставил его там для установки дополнительного оборудования.

Завещание он не оставил. Т.е. его имущество наследуется по закону между его женой и другим наследником (сыном от первого брака).

После его смерти один из наследников, еще не подав заявление нотариусу о вступлении в наследство, уговаривает продавцов автосалона отдать ему автомобиль, забирает автомобиль и продает его другому лицу (без оформления каких либо документов). Деньги за проданный автомобиль присваивает себе под предлогом (недостатка средств и долги и т.д.).

Прошу Вас дать правовую оценку данного события (попадает ли данный поступок под действие УК или ГК РФ), т. к. имеются противоречия мнений между различными сотрудниками правоохранительных органов.

Ответы на вопрос (2):

А еще что вам надо дать, помимо правовой оценки? Может и диплом за вас написать? Тут вам не игра в угадайку. Услуги платные.

Наследникам следует накладывать арест на данный автомобиль, хотя конечно не понятно как он мог его продать. Если только на запчасти, но тогда уже придется взыскивать с сына половину стоимости