Как получить отсрочку военной службы для сына с временной регистрацией в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Еще раз прошу уточнить, сын имеет постоянную регистрацию в Санкт-петербурге, здесь же стоит на учете как призывник, но после поступления в ВУЗ, получил временную регистрацию во Владивостоке по месту учебы, там их тоже как-то учитывают, отсюда и вопрос, 20 марта исполнилось 18 лет, в какой из военкоматов идти со справкой об учебе и заявлением от отсрочке? Если по месту постоянной регистрации, я за него могу справку принести? У меня ее примут?

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации отправьте заказным с уведомлением о вручении

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мой сын отслужил в армии 10 лет назад.Понадобилась справка из военкомата об ограничении во время службы.сын живет в другом городе.Как мне(матери) получить за него справку?

Спросить
Пожаловаться

Справку можете получить по доверенности от сына

Спросить
Пожаловаться

Если студент потерял отсрочку и не имеет временной регистрации по месту учёбы, а стоит на воинском учёте по месту постоянной регистрации; ВОПРОС: имеет ли право 2-ой отдел института требовать сняться с учёта и встать на учет по месту учёбы, где прописки у него нет,

спасибо.

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. У меня трое детей. Старший ребёнок имеет постоянную и временную (оформлена для поступления в школу) регистрацию в Москве. Остальные дети и я имеют постоянную регистрацию в РФ и временную в Москве. Ранее удостоверение многодетного родителя я получила по месту постоянной регистрации, старшему ребёнку оформляла временную по месту моей постоянной регистрации, чтобы доказать, что ребенок проживает со мной. Что делать теперь? Срок удостоверения заканчивается, в Москве удостоверения выдают только тем, кто имеет постоянную регистрацию. Оформить старшему ребёнку ещё одну временную регистрацию по закону нельзя. Получается, что удостоверение получить невозможно?

При поступлении в 1991 г. в ВУЗ я выписался (полностью - не на время учебы) с места жительства (Архангельская обл.) и получил прописку в общежитии на время учебы в С.-Петербурге. Затем прописка "превратилась" в регистрацию, которая закончилась, после окончания учебы. Восстановить регистрацию по предыдущему месту жительства невозможно. Я женат. У жены-прописка в г. Череповец (Вологодская обл.). Брак регистрировали в С.-Петербурге. Шесть месяцев назад родился сын (свидетельство о рождении также петербургское). Место работы и проживания С.-Петербург.

Вопрос: 1. Каков мой статус т.е. являюсь ли я лицом БОМЖ имея лишь закончившуюся регистрацию и могу ли я получить временную регистрацию не имея постоянной.

2. Могут ли родители жены прописать моего сына в неприватизированной квартире в г. Череповце (по месту постоянной регистрации жены) и какие документы для этого нужно (в паспортном отделе у тещи потребовали справку о том что сын не прописан у отца? И заверенную доверенность о том что она занимается пропиской внука?)

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не стою на воинском учете по месту постоянной регистрации Учусь в Москве, есть временная регистрация Обязаны ли меня поставить на учет в москве по временной регистрации по личному заявлению? В военкомате в Москве сказали, что сын должен предоставить справку, что не стоит на учете по месту постоянной регистрации в родном городе, в военкомате, там же ответили, что выдают такие справки только по запросу военкоматов. Ответили устно, что сын не стоит на учете, но письменно никаких справок физлицу не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение