У моего сына возникли проблемы с женой - развод и алименты. Они помирились, но алименты все равно будут взыскивать?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын поссорился с женой, она подала в суд на развод и на алименты на ребенка, но они опять помирились. Жена сына пошла в суд отозвать свое заявление, но алименты с сына будут взыскивать все равно, т.к. якобы ей в суде сказали, что заявление на алименты обратной силы не имеет. Так ли это, или она дезинформирует сына?

Ответы на вопрос (1):

Вправе отказаться от иска, в том числе и по алиментам.