Сексуальное насилие над несовершеннолетней - к вопросу о применении статьи 135 и возможных действиях для наказания нарушителя

• г. Санкт-Петербург

Есть девушка 15 лет, 30 апреля ей исполняется 16 лет. Не менее 2 месяцев как парень 20 лет спит с ней - девочка попала под его влияние, он совершает психологическое давление на неё, манипулирует детской доверчивостью девочки, заражает своей идеологией и склоняет к сексу и занимается с ней сексом. Настраивает её против родителей и медленно но верно и достаточно умело развращает, уже продолжительное время.

Статья 135 - можно ли судить этого человека по этой статье и что нужно для этого? Он ведёт себя нагло и нахально так, как будто ему всё дозволено и не несёт ответственности за свои действия. Единственные улики переписка в вконтакте этого лица с несовершенно летней, есть доступ. А также постоянные соития. Помогите пожалуйста, что нужно сделать чтобы начать процесс и чтобы добится хоть какого то государственного уголовного законного наказания. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий действия молодого человека квалифицировать можно по ст. 134 УК РФ т.е. половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Для начала процесса надо обратиться в полицию с заявлением