Можно ли уволить женщину в строительной организации, которая является пенсионером железной дороги, заболела и имеет оплачиваемую операцию?

• г. Тында

Могут ли уволить женщину (она пенсионер железной дороги) заболела, ей как пенсионеру железная дорога оплачивает операцию, больничного нет, а работает она в строительной организации. Так могут ли ее заставить уволиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не будет больничного, то в строительной организации ее смогут уволить за прогулы.

Наталия, за больничным необходимо обратиться к главному врачу больницы. Если Вы работаете - Вам обязаны больничный выписать.