Возможность банков потребовать выплату долгов за наследуемый дом при наличии оценки в 35000 рублей и договора купли-продажи

• г. Казань

Если при принятие наследства покойного имеется дом который оценился в 35000 рублей, и есть долги банках, от этой суммы они могут потребовать выплачивать за него долги? Если будет имется договор купли продажи на данную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Венера, могут, в пределах стоимости наследственного имущества.

ст. 1175 ГК РФ - Ответственность наследника по долгам наследодателя.