Как оспорить отцовство, когда бывший муж в МЛС и находится в другом городе - судебные шаги и возможности ДНК-теста

• г. Тверь

Как можно оспорить отцовство если бывший муж находится в МЛС? До освобождения осталось 3.3 года. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, зарегистрирован на бывшего мужа. Кто должен подать заявление в суд? Согласна на ДНК. Но как это возможно сделать если он находится в другом городе. С биологическим отцом отношения не поддерживаю, у него своя жизнь. Много лет ничего о нем не знаю. Воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что в этой ситуации у Вас много шансов получить положительное решение суда. Для проведения генной экспертизы хотя бы один из указанных граждан нужен. Вероятность, что в ИК будет обеспечен забор необходимых анализов, крайне мала. Ждите, пока один освободится, либо второго ищите.