Как оформить учащегося на работу и законно выплатить зарплату на гос. практике?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Исходите из следующего: Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С несовершеннолетними, достигшими возраста 14 лет, трудовой договор может быть заключен только для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью. При заключении трудового договора с таким сотрудником, необходимо предусмотреть, что работа будет выполняться в свободное от учебы время. (ст.63 ТК РФ)