Конфликт между мной и матерью - отказ от приватизации квартиры и его влияние на права моих детей

• г. Брянск

Я мать двух несовершеннолетних детей, не хочу приватизировать квартиру, моя же мать как ответственный квартиросъемщик-хочет приватизировать, и она обратилась в фирму которая этим занимается, теперь они мне названивают и пугают меня прокуратурой, что якобы я ущемляю права детей в том, что не хочу приватизировать квартиру, а хочу чтоб она осталась муниципальной.

P.S. С матерью я в конфликте, на квартире фактически не живу, дети и я там прописаны и мат тожеь, мне выгодней чтоб она осталась муниципальной, чтоб ни мой брат ни отец не могли на нее претендовать, тк они там не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Не хотите приватизировать - Ваше право. Не обращайте внимание на угрозы прокуратурой и т.п. Единственное, раз Вы в квартире не проживаете, мама может попытаться обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования ж/п. Вы хотя бы вносите свою часть оплаты (например, в судебном порядке определите порядок оплаты за наем и ЖКУ). И появляйтесь в квартире, храните в ней свои вещи и вещи детей.

С уважением,

Харченко О.В.