Сотрудница лишена квартальной премии из-за несвоевременного представления отчета о проделанной работе

• г. Екатеринбург

3) Сотрудница фирмы была лишена квартальной премии на том основании, что она не представила в назначенный срок квартальный отчет о проделанной работе. Если в трудовом договоре отсутствует пункты права и обязанности сотрудника, но присутствует пункт о премиальных выплатах.

Ответы на вопрос (1):

Ваша обязанность может быть прописана не в трудовом договоре, а в должностной инструкции, а возможность лишения премии - в положении о премировании.