Попал в ДТП, виновник скрылся и признал свою вину после предоставленных фотодоказательств. Как правильно составить расписку для гарантии возмещения ущерба и возможность влияния на лишение его водительских прав?

• г. Уфа

Попал в ДТП, виновник скрылся, у меня остались фото подтверждающие его вину. Дождался ДПС, все оформили, в ГИБДД написал объяснительную в отделе розыска. Виновник вышел со мной на связь, готов возместить мне причиненный ущерб. Вопрос, как правильно составить расписку, что бы он не отказался в последствии выплачивать? И попутно, могу ли я как-то повлиять на то отберут у него права или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Всеволод, во первых объяснить на словах как правильно составить документ - невозможно.

Во вторых - если нужно составить, то это платная услуга.

Если он скрылся с места ДТП - конечно права отберут!