Возможно ли увеличить сумму иска о взыскании предоплаты по договору с помощью ходатайства в арбитражный суд по статье 395?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли подать в арбитражный суд ходатайство об увеличении суммы уже поданного иска о взыскании предоплаты по договору на сумму процентов по ст. 395

Ответы на вопрос (2):

на основании ст.49 АПК истец может изменить основания, предмет иска, изменить размер исковых требований...

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 49]

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

Руководствуясь ст. 49 АПК РФ, прошу:

1.Взыскать с ответчика в пользу истца проценты за пользование чужими денежными средствами в соответсвии со ст. 395 ГК РФ в размере ххх руб.

2.Взыскать с ответчика сумму основного долга ХХХХ руб.

3.Взыскать с ответчика в пользу истца расходы государственной пошлины.