Наследование при смерти матери, существование договора дарения и наследование дома в случае смерти отца.

• г. Артем

Кто является наследником если умерла мать, а отец жив? при том что имеется договор дарения на мать. Нас 5 детей но двое от этого отца а трое от бывшего брака. В случае смерти отца кто будет наследником этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками после смерти матери является ее законный супруг, ее родители и все ее дети в равных долях. После смерти отца наследниками будут его родители и все его дети.

после смерти матери ее наследники первой очереди - супруг, дети и родители (если живы). В случае смерти отца - соттветственно - супруга (на момент смерти) , дети, роители (если живы)