Как справиться с исполнительным листом на задолженность, если живу с несовершеннолетним ребенком и получаю 17000 рублей зарплаты?

• г. Смоленск

Я живу вдвоем с несовершеннолетним ребенком приставы прислали на работу исполнительный лист с задолженностью. Зарплата у меня 17000 р.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Смотря какая задолженность. По общему правилу - до 50 % из заработной платы, если по алиментам либо причинению вреда здоровью - до 70 %.