Положена ли пенсионеру МВД компенсация за приобретение квартиры под ипотеку и от кого она предоставляется?

• г. Усть-Лабинск

Пенсионер МВД с 1997 г.,выслуга 9,5 лет, уволен в связи с заболеванием полу ченным в период военной службы, инвалид 2 группы, купил в 2013 году квартиру под ипотеку, Положена ли компенсация и от кого? Личного жилья никогда не имел. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Как инвалиду вам положены льготы в размере 50 процентов на оплату комунальных услуг. В Краснодарском крае существует национальный проект " Доступное и комфортное жилье - гражданам России", одно из направлений которого " Обеспечение жильем ветеранов и инвалидов. Если вы стояли в очереди на получение жилья, или улучшение жилищных уловий, то обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства для возможности получения субсидий на погашение ипотеки