Хочу открыть вейпшоп в квартире, с оформленным ИП

• г. Краснодар

Хочу открыть автостоянку в своем дворе, ИП открою на жену. Двор оформлен на бабушку.

Ответы на вопрос (1):

Михаил. вы обязаны будете зарегистрировать деятельность индивидуального предпринимателя, вести отчетность в налоговый орган и, соответственно, платить налоги, а также встать на учет в пенсионном фонде и платить страховые взносы. Кроме того, надо вам подумать, не будете ли вы чинить препятствия соседям (шум машин, выхлопные газы, слив с машин итд), поскольку соседи будут вправе обжаловать все эти неприятные последствия в судебном порядке.