Выбор системы налогообложения при открытии ИП - упрощенная или общая? Влияет ли количество работников на сумму налогов?

• г. Волгоград

Я собираюсь открыть ИП и взять одного работника. Могу ли я использовать упрощенную систему налогооблажения? Какую лучше использовать систему, чтобы меньше платить налогов? Общая стоимость налогов примерно 36 тыс. это на одного работника или не имеет значение сколько работников?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе взять работника и использовать УСН. Вид УСН 6 или 15 зависит от вида Вашей деятельности.

Подробнее ➤ - посмотрите здесь более подробно