Я собираюсь зарегистрироваться ПБОЮЛ для торговли на рынке. Какую систему налогообложения мне лучше использовать? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь зарегистрироваться ПБОЮЛ для торговли нарынке. Какую систему налогооложения мне лучше использовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Прежде всего необходимо уточнить, введен ли в Вашей области режим налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход. В таком случае Вы лишены выбора режима налогообложения, так как будуте обязаны применять именно этот режим.

Если же такой режим у Вас не введен, то советую написать одновременно с заявлением о регистрации заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения и в качестве объекта налогообложения выбрать "доходы". Таким образом, Вы будете уплачивать 6% от всей выручки + 150 руб. в Пенсионный фонд и все.

С уважением,

Дмитрий