Ограничение предоставления жилья только матери - правомерное решение или нарушение прав ветерана ВОВ?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать ЖБЛ, я ее сын и мой сын поставлены на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В жил. отделе мне сказали, что жилье получит только мать.

В СМИ можно прочесть примерно следующее:

Столько-то семей ветеранов получили новое жилье...

В Петербурге 40 семей ветеранов войны получили квартиры...

Вопрос: Кто является членом семьи ветерана ВОВ (ЖБЛ).

Правомерно ли такое решение о предоставлении жилья только льготнику?

Ответы на вопрос (6):

В ст.70 ЖК - перчислены, кто является членом семьи нанимателя.

Администрация района вправе улучшить жилищные условия только ЖБЛ, поскольку для всей семьи очередь не подошла.

Может улучшить жилищные условия ЖБЛ вместе с членами семьи. Никто не может ее заставить улучшить жилищные условия, если очередь по улучшению - не подошла.

Улучшение жилищных условий, согласно ст.12ЖК РФ - это компетенция органов государственной власти.

Является ли теща, которая проживает совместно со мной, членом семьи и пользуется она льготой, выданной мне и членам моей семьи в размере 50 % как пенсионеру ВС

Является членом семьи, если она находится на вашем иждивении , по Закону РФ" о статусе военнослужащих"

Здравствуйте! Не является, так как она не родственник.

Что входит в понятие находится теща на иждивение, она пенсионер, проживает со мной

на вашем обеспечении, не только проживает, но и на вашем содержании находиться