Признание членом семьи умершего для переоформления автомобиля - возможно ли и что нужно знать

• г. Краснодар

Я являлся попечителем ИОВ 1 группы с 1996 года, недавно он умер. Моя мать в 1997 году заключила с ним договор пожизненного содержания с иждивением предметом которого являлась квартира. В квартире кроме него никто прописан не был, других наследников нет. После его смерти остался автомобиль "ОКА" полученный им в 2002 году через органы соц. защиты, которым я управлял по доверенности. Для переоформления автомобиля необходимо признание членом семьи умершего.

Может ли кто либо из нас быть признан членом семьи умершего и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Если Вы и Ваша мама не являетесь родственниками ИОВ, то членом его семьи быть не сможете, так как надо быть родственником и проживать совместно с данным человеком не менее года.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна