Возможно ли оспорить неправильно оформленное свидетельство о рождении и какой вид иска следует подать

• г. Орёл

В свидетельстве о рождении моего ребенка отцом ребенка был указан не мой муж, а посторонний человек. То есть документ был оформлен неправильно. Возможно ли через суд оспорить данный оформление и какой вид иска подавать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Григорьевна, запись об отце ребенка в свидетельстве о рождении и в актовой записи Вы вправе оспорить в судебном порядке.