Может ли отец подать иск в суд о признании брака дочери фиктивным для защиты наследства

• г. Лабинск

Может ли отец умершей взрослой дочери подать иск в суд о признании её брака фиктивным (брак был полтора месяца), так как её супруг сейчас претендует на часть наследства? Фиктивность можно доказать!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 28 семейного кодекса, отец таким истцом быть не может.

Но он может обратиться с заявлением к прокурору района, чтобы тот обратился в суд с указанным иском.