Ищу решение - Как уладить конфликт с тёщей и остановить заявления об избиении ребёнка?

• г. Псков

Ребёнок иногда доводит мать до слёз,а мать требует чтобы я занялся воспитанием ребёнка. Я в свою очередь прибегаю к дедовскому методу и беру в руки ремень (я думаю все вы понимаете о чём речь.

Тёща пишет заявление об избиении ребёнка и меня забирают в О.М (я не пью работаю с утра до вечера что-бы содержать семью) и поездки в местное отделение милиции мне пользы не приносят.

Я не мазахист, наношу 2-3 несильных удара по заднице для острастки (если ребёнок не уважает МАТЬ значит должен слушаться из страха) но на самом деле это происходит крайне редко.

Тёща же пишет заявления чуть ли не каждый месяц (каждый раз когда у нас с ней разногласия).

Развестись и бросить любимую жену с ребёнком для меня не вариант

Посещать отделение милиции надоело.

Попытки повлиять на ребёнка устной беседой иногда безрезультатны (применяется дедов метод).

Просветите как уравновесить данную ситуацию, живу в пгт. Пушкинские Горы поэтому о посещении крупного города для обращения за помощью к юристу или детскому психиатру не позволительно по финансам.

Жду ваших советов и ответов.

Ответы на вопрос (1):

Вы доиграетесь, что будет заведено уголовное дело о побоях.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

При чём это преступление считается преступлением частного обвинения,

то есть возбуждается только по заявлению потерпевшего или его законного представителя в судебном участке мирового судьи.

Но инициатором такого заявления может выступить и прокурор, такая практика есть.

И будет ваш ребенок на всю жизнь считаться сыном лица, привлеченного к уголовной отвественности. А вы с приговором и наказанием в виде штрафа.

Так что отказаться от поездок можете. Если руки распускать не будете.