Как оформить заявление об увольнении в связи с переводом и заявление на прием на работу на 0.25 ставки водителем скорой помощи

• г. Запорожье

Я работаю водителем скорой помощи и в связи с реорганизацией и переходом на обласное финансирование мне предложили написать заявление об увольнеии в связи с переводом и заявление на прием на работу на 0.25 ставки. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не писать заявлений на увольнение. Согласно ст.75 ТК РФ "изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации".