Нехватка парковочных мест возле девятиэтажного дома - обязаны ли местные органы самоуправления или управляющая компания строить стоянку?

• г. Гатчина

Около девятиэтажного многоквартирного дома, не имеется нормальных стоянок для автомобилей. Из за большого потока, автовладельцы вынуждены ставить машины на газоны.

Обязаны ли органы местного самоуправления или управляющая компания, строить парковочные места во дворе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны!