Когда и как можно вернуть налог за лечение зубов во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Набережные Челны

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 15.06.2012 г. В этом году я лечила зубы и теперь хотелось бы вернуть налог за потраченное лечение. Хотелось бы уточнить 2 момента:

1. За какой год (период) я должна предоставить в налоговую справку по форме 2-ндфл?

2. Когда я могу подавать декларацию на возврат налога?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы лечили зубы в 2013 году, то и декларацию нужно подавать за 2013 год, в 2014 году.

Если в 2013 году Вы не заплатите налогов, то Вам нечего и возвращать.