Какие докумнты я должен предоставить в суд и когда-т.е.

• г. Москва

У меня на руках повестка в суд, а я накануне уезжаю в командировку. Какие докумнты я должен предоставить в суд и когда-т.е. может ли их принести жена на заседание.

Заранее благодарю за ответ.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Вам (или вашей жене) необходимо подать в суд письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью вашего присутствия вследствие убытия в командировку. К ходатайству приложите копию командировочного удостоверения и копии билетов. В ходатайстве также укажите предположительный срок возврата или дату, после которой вы сможете участвовать в судебном заседании. Ходатайство следует передать судье, ее специалисту или в канцелярию суда до судебного заседания. На втором экземпляре обязательно проставьте отметку о получении вашего ходатайства. Жену на судебное заседание могут и не пустить без нотариально заверенной доверенности от вас.

С уважением,