Могу ли я требовать недействительности сделки по генеральной доверенности на продажу автомобиля, совершенную супругом без моего согласия, после нашего развода?

• г. Баку

Я дала генеральную доверенность на машину, но не знала, что супруг будет ее продавать, и он без моего ведома по генеральной доверенности продал машину, могу ли я требовать признания сделки недействительной? Учитывая факт, что я узнала об этом пару дней назад. Машина была продана после подачи заявления на развод, но до официального развода. Мы развелись 4 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

в генеральной доверенность наверняка было предусмотрено полномочие на продажу машины, нет основания для признания сделки недействительной.

просите суд взыскать с мужа половину стоимости авто