Угроза жизни для несовершеннолетних - бездействие полиции вызывает тревогу

• г. Ростов-на-Дону

Угроза жизни, бездействие полиции.

Здравствуйте. 23 марта мы написали заявление в отделе полиции на человека, который совершал неправомерные действия в отношении 5-ти несовершеннолетних детей и в отношении 3-х взрослых людей. (действия были совершены около месяца назад, но дети боялись рассказывать, так как в их адрес поступали угрозы жизни, и этот человек говорил, что у него связи в полиции и ему ничего не будет). 25 числа инспектор по делам несовершеннолетних опросил троих детей и двоих взрослых людей. Сейчас инспектор постоянно откладывает встречу с остальными свидетелями и пострадавшими. Что делать, ведь дети боятся выходить из дома уже неделю!

Мама пострадавшего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вам нужно обратитья в районную прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Если существует непосредственная угроза жизни и здоровью несовершеннолетним детям, то вам следует написать жалобу в районную прокуратуру.

Ну а вообще у участкового уполномоченного не менее 10 дней на проверку вашего заявления.

Его начальник может продлить этот срок до 30 дней.