Как правовая система регулирует вопросы алиментов и опекуна в случае наркомании родителя - руководство для лиц, не работающих, но желающих забрать ребенка

• г. Междуреченск

У моего дяди девушка наркоманка, ребёнку 2 года и она хочет подать на него алименты за все эти два года. Он нигде не работает, но пытается забрать у неё ребёнка. Что делать ему в такой ситуации? Как забрать у неё ребёнка по закону и вообще могут ли ему отдать ребёнка если он нигде не работает?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пусть Ваш дядя обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, при рассмотрении таких исков учитываются много моментов, для определения которых нужна более полная информация.