Расчет неустойки при просрочке платежа в размере 0,5% в день составляет 25 рублей на 67-й день.

• г. Москва

Если написано, что неустойка 0,5 % за каждый день просрочки. Сумма просрочки 5000, дней просрочки 67.

Нужно считать, что 0,5 от 5000 составляет 25 рублей и умножать на 67 дней? Или нужно каждый следующий день 0,5 процента считать с уже прибавленной неустойкой, то есть за первый день неустойка от 5000 за второй уже от 5025 и так далее или за все дни от 5000?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

первый вариант: сумма просрочки * 0,5% * кол-во дней

Здравствуйте, Максим.

25 рублей умножаете на 67 дней.

С уважением,

Никита Андреевич