Как решить проблему после того, как сосед въехал на авто в мой забор и отказывается устранить повреждения

• г. Москва

Сосед въехал на авто в мой забор, так как слетел с дороги. Есть повреждения забора. Так как он был немного выпивший, то убедил меня не вызывать ДПС, что он сам все отремонтирует, но уже прошло 2 месяца, сосед говорит, что ничего он ремонтировать не будет и чтобы я отстал от него.

Можно ли сейчас вызвать ДПС, машину свою он уже отремонтировал и как доказать, что ДТП было или это не считается ДТП?

В течении какого срока можно заявлять о ДТП и есть ли ме наказание, что я раньше не заявил? Ведь сосед будет все отрицать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

Максим, вызывать ГАИ, конечно уже поздно! Тем не менее вызов сделать надо, пускай хоть какой-то документ составят. Причинение вреда вашему имуществу было. Были ли свидетели этому происшествию? Оцените размер ущерба, приводите свидетелей, сделайте небольшую экспертизу о возможных приичнах повреждения забора, узнайте, где сосед отремонтировал авто, какие повреждения у него были устранены. Есть сложности и вопросы? Звоните, поможем составить иск.