Спасение подруги - Как избежать суда и помочь директору, обвиненному в мошенничестве

• г. Новосибирск

КРИК О ПОМОЩИ!

Наемный директор, подделав документы, перечислила 490 000 одной фирме, и 600 000 –своей, собственной (Мошенничество ст. 159 УК РФ). Через два месяца наемный директор деньги вернул через расчетный счет. Учредитель вымогает дополнительные деньги-500 000, угрожая подать заявление в суд по факту «мошенничество» (от 3 до 6 лет лишение свободы).

МОЛЮ, ПОМОГИТЕ!

Директор –моя подруга, воспитывает одна двоих УСЫНОВЛЕННЫХ маленьких детей.

Деньги, пошли на «благие» цели государственным работникам.

Мы, чтоб вернуть долг-набрали кредитов и работы.

У неё больное сердце. После победы над раком-куча болячек.

ЕСЛИ ЕЕ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ – ОНА УМРЕТ!

Подскажите, пожалуйста, как нам договориться с Учредителем, мирным путем, без суда, и иметь гарантии, чтоб ее не посадили? Как можно мне взять вину на себя?

Знаю, Вы с ней не знакомы, но она ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

Помогите, пожалуйста, спасти хорошего человека!

Ответы на вопрос (1):

Даже в самом худшем варианте Вашей подруге не назначат реальное наказание в виде лишения свободы, т.е., в тюрьму не посадят. У нее много смягчающих обстоятельств.

В лучшем случае надо, конечно, обойтись без возбуждения уголовного дела.

Самый простой вариант: записать вымогательства учредителя на диктофон. В его действиях - есть состав преступления - вымогательство. Как только Вы зафиксируете его угрозы и скажите ему об этом, он про них забудет.

Это - один из вариантов.