Нужно декларирование вывозимых из РФ рулонов ткани?

• г. Киев

Какую максимальную сумму в рублях можно вывозить за пределы РФ без декларирования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

На основании приказа государственного таможенного комитета от 28,0,7,1999 года за № 480 делаем вывод, что обязательному декларированию в письменной форме подлежит наличная иностранная валюта в случаях ее вывоза физическими лицами из Российской Федерации в размере, превышающем сумму, эквивалентную 1500 долларов США включительно. А если больше придется составлять декларацию и искать документы, которые бы являлись основанием для вывоза иностранной валюты за пределы РФ.