Возможность ССП вынести постановление о запрете выезда за границу при наличии неисполненного исполнительного листа по непогашенному кредиту у пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть неисполненный исполнительный лист по непогашенному кредиту. Я пенсионер. Ежемесячно ССП производит удержания из пенсии. Других доходов нет. Имеет ли право ССП вынести постановление о запрете выезда за границу. В исполнительном листе такого требования нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, если удержания производятся. то ограничить право выезда заграницу не должны. Ограничивают только при злостном уклонении от уплаты задолженности.