Как защитить свою долю в наследстве - ситуация с муниципальной 2-х комнатной квартирой и желанием сестры приобрести ее в собственность

• г. Биробиджан

Моя сестра хочет лишить меня доли в наследстве. Наследство - это муниципальная 2-х комнатная квартира, которая осталась после смерти матери. Она хочет приобрести её в собственность и продать. Моя сестра в 2002 г. стала пользоваться её одна, меня даже непускала туда, пришлось жить у бабашки, а сейчас она хочет лишить меня доли в квартире, т.к. я не проживала там и неоплачивала комунальные услуги. Пожалуйста подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

наследовать можно только то, что принадлежало умершему на праве собственности.

муниципальная квартира принадлежит государству, наследовать ее нельзя.

кто в ней живет и зарегистрирован -тот и имеет на нее права