Указывать или не указывать - Работник банка с прошлой судимостью и родственником в тюрьме

• г. Коломна

Плиз... Я устраиваюсь на работу в банк. Ранее уже работала в этой сфере, также работала с наличностью в крупных размерах. Есть еще пару профессий, кот. подразумевают под собойОтветственность. Все это прописано в моей труд. Книжке... И за все эти годы трудовой деятельности я не имела нареканий... Но меня волнует другое: 1).сСма в прошлом имела (ю) судимость (ст.228-условное наказание), и 2) Мой родной брат долгое время уже в местах лишения свободы (пришел-ушел, пришел-ушел). Теоретически я понимаю суть, но все же.. Я ведь уже работала в данной структуре и без эксцессов! Стоит ли мне указывать в анкете все ЭТО? Что можно скрыть и что не стоит? Истек ли срок давности моей судимости? И каковы мои шансы...

Ответы на вопрос (3):

Мария Ваша судимость погашена с момента окончания испытательного срока при условном осуждении, юридически Вы не судимы.

Если в анкете вопрос звучит как "Наличие судимостей?", то можете смело отвечать - не судима. Но иногда пишут более хитрый вопрос "Привлекались к уголовной ответственности?", вот здесь надо Вам подумать, т.к. судимость у Вас погашена, но к уголовной ответственности Вы привлекались.

Мария!

Если Вы это укжите, то Вас на работу не возьмут, но если судимость погашена, то можете не указывать.