Как решить ситуацию, когда не пускают в квартиру и не дают ключи - вопросы о неоплате коммунальных платежей и возможность отобрания доли в квартире

• г. Пермь

Ситуация такая. Родители подарили мне 1/2 долю в 2 кв хрущевке комнаты смежные (проходные) в городе Г. Сам проживаю в другом городе П около 300 км. В этой 2 кв по факту прописан и проживает дядя (пенсионер 60 лет) имеющий в ней 1/4 долю вторую 1/4 доляю этой квартиры он подарил своей дочери проживающейв городе Г,она имеет свое жилье и там не проживает и не прописана иногда его проведывает. Я хотел воспользоваться своим правом и предлагал купить мою долю и дяде и сестре двоюродной. Но они говорят так что у них денег нет и зачем покупать будем если и так дядя говорит чтоего все устраивает. Вобщем не хотят. В квартиру не пускают, ключей не дают, ставят препятствия для продажи другим лицам. Вопрос. Есть ли возможность в такой ситуации не оплачивать комунальные платежи так как придется ждать когда дядя умрет. Имеют ли кто нибудь право отобрать мою долю за неуплату услуг ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

а зачем ждать, пока дядя умрет, вы же после его смерти наследовать не можете.

если вы собственник, то обязаны участвовать в содержании своего жилья